A ANP

| Concurso Nacional de Paisagismo Urbano

Concurso Nacional de Paisagismo Urbano

Evento divulgado em todo o Brasil e no exterior, e que vem recebendo grande cobertura da imprensa especializada. Com a participação de escritórios brasileiros e estrangeiros, tem sua premiação na FIAFLORA em São Paulo.

1º Concurso: Arthur Nogueira, SP – 2009

1º Concurso Nacional de Paisagismo – 2009

1º Concurso Nacional de Paisagismo – 2009

Banca Julgadora

  • Eliana Azevedo – presidente da ANP
  • Gilberto Elkis – paisagista São Paulo, SP
  • Marcelo Faisal – paisagista São Paulo, SP
  • Alexandre Furcolin – paisagista Campinas, SP
  • Edmo Cardoso – representando a Prefeitura de Arthur Nogueira
  • Marcos Casado – representando o GBC Green Building Council

Colocação Final do 1º Concurso

  • 1º lugar: João Jadão e equipe
  • 2º Lugar: Irineu Almeida e Marcos Baldasso
  • 3º Lugar: Carolina Limoli

 


 

2º Concurso: Ipameri, GO – 2010

Encontro da equipe ANP com o Prefeito

Encontro da equipe ANP com o Prefeito

Banca Julgadora

  • Eliana Azevedo – presidente da ANP
  • Gilberto Elkis – paisagista São Paulo, SP
  • João Jadão – paisagista São Paulo, SP
  • Marcelo Faisal – paisagista São Paulo, SP
  • Neusa Baiocchi – paisagista Goiânia, GO
  • Marden Oliveira – representando a Prefeitura de Ipameri
  • Marcos Casado – representando o GBC Green Building Council

 

2º Concurso Nacional de Paisagismo – 2010

Colocação Final do 2º Concurso

  • 1º Lugar: Cassia Dias e Helena Lagoa
  • 2º Lugar: João Gabriel G. Silva e equipe
  • 3º Lugar: Sueli Briante e Katia Regina Carlos

 

2º Concurso Nacional de Paisagismo – 2010

2º Concurso Nacional de Paisagismo – 2010

 


3º Concurso: Penedo, Alagoas – 2011

IMG_0174

3º Concurso Nacional de Paisagismo – 2011

Banca Julgadora: Colocação Final:

  • 1º Lugar: Alice Rocha, Brasil e Steven Rogers, USA – Equipe Internacional
  • 2º Lugar:
  • 3º Lugar: Thea Standerski, Brasil e Toby Sneed, USA – Equipe Internacional

 


 

4º Concurso: São Pedro, SP

Banca julgadora

  • Clarissa Campos Quiararia – Secretária de Turismo, Cultura, Esportes e Lazer – São Pedro SP
  • Marcos Casado – GBC Green Building Council – Brasil
  • Eliana Azevedo
  • Raul Canovas
  • Helena Lagoa
  • Cid Carvalho

IMG_6452

Vencedores